SG Werl-Wickede e.V.

Der Verein :: Aktuelles :: Vereinsgeschichte :: Vorstand :: Turniere:: Termine :: Mannschaften

Archive :: Impressum :: Datenschutz :: Links :: Startseite :: WebMail

 
 

THEMENÜBERSICHT

 
Mannschaften
Informationen rund um unsere Mannschaften.
 
Termine
Wichtige Termine auf einem blick.
 
Vereinspokal 2018
 
Vereinsblitzmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsblitzmeisterschaft 2018.
 
Vereinsmeisterschaft 2019
Auschreibung für die Vereinsmeisterschaft 2019.
 
Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018
Auschreibung für die Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018.
 
Ausschreibung
für den Osterblitz 2016.
 
 
Einladung JHV 2018
Einladung dür die Jahreshauptversammlung am 07.06.18
Antrag Satzungsänderung 2018 Protokoll 2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   

 

 

 

Osterblitz 2014

   

Startzielsieg für Rolf Hunold beim Osterblitzturnier

Das Osterblitzturnier des SC Werl wurde Traditionsgemäß am Gründonnerstag ausgetragen. Siebenundzwanzig Teilnehmer aus Werl und Umgebung fanden sich bis 19.00 Uhr im Spiellokal des SC Werl ein und somit wurde ein neuer Teilnehmerrekord aufgestellt. Durch die hohe Teilnehmerzahl wurden 15 Runden nach dem Schweizersystem gespielt. Die Teilnehmer werden in der Startliste nach ihrer DWZ sortiert und in zwei Gruppen geteilt. Dann wird die obere Hälfte der Startlistengruppe gegen die untere Hälfte gepaart. Schon in der ersten Runde kam es zur ersten Überraschung, Christian Hering konnte sich gegen Erich Weyrauch (SV Letmathe )behaupten.
Die Gruppen ab der zweiten Runden werden dann unter den Punktgleichen Spielern gebildet.
Das nächste ungewöhnliche Ergebnis erreicht Guido Hügel (SC Werl) an Brett Nummer eins, dort Gewann Hügel gegen den DWZ stärksten Spieler des Turniers Bertram Kind (SC Königsspringer Hagen).
Rolf Hunold (SV Letmathe) gewann in Runde 4 gegen Marcel Gérard (SV Soest) und spielte fortan nur noch an Brett eins. Dort erwartete er mit wechselnder Farbfolge seine Gegner und konnte jedes Spiel gewinnen.
Nach ca. drei Stunden Spielzeit wurde die Siegerehrung durchgeführt. Die Siegerehrung führte Tobias Zimmer durch. Zimmer konnte erst gegen ca. 22.00 Uhr an Spielort erscheinen, sodass er die Turnierleitung von seinem Bruder übernahm. Jeder Teilnehmer erhielt einen Sachpreis.
Den ersten Platz belegte mit 15 Punkten aus 15 Runden Rolf Hunold. Zweiter wurde Bertram Kind vor Marcel Gérard. Der Vorjahressieger Torsten Vieweger musste sich diese Jahr mit Platz vier zu Frieden geben. Bester Spieler des SC Werl wurde mit 10 Punkten Dr. Stefan Beulertz. Er erreichte die fünften Platz.
Die weiteren Platzierungen können der angefügten Tabelle entnommen werden. Die Einzelergebnisse der Runden folgen im Anschluß.

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 

Rang

TNr

Teilnehmer

Tit

TWZ

E

A

Verein/Ort

Lan

G

S

R

V

Punk

Buchh

SoBerg

H.Pa

1.

5.

Hunold,Rolf

 

1950

N

 

SV Letmathe 1933 e.V

GER

15

15

0

0

15.0

129.0

129.00

 

2.

1.

Kind,Bertram

 

2181

N

 

SC Königsspringer Ha

GER

15

13

0

2

13.0

132.0

108.00

 

3.

6.

Gerard,Marcel

 

1888

N

 

SV Soest 1926

GER

15

12

0

3

12.0

132.0

95.00

 

4.

7.

Vieweger,Torsten

 

1881

N

 

SK Wickede

GER

15

10

1

4

10.5

127.0

73.75

 

5.

3.

Beulertz,Stefan,Dr.

 

1956

N

 

SC Werl 1981 e.V.

MLT

15

10

0

5

10.0

134.5

75.00

 

6.

8.

Hügel,Guido

 

1842

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

8

2

5

9.0

134.5

72.75

 

7.

2.

Weyrauch,Erich

 

2013

N

 

SV Letmathe 1933 e.V

GER

15

9

0

6

9.0

133.0

68.00

 

8.

13.

Zimmer,Sebastian

 

1674

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

9

0

6

9.0

125.5

59.50

 

9.

4.

Lampe,Thomas

 

1956

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

8

1

6

8.5

134.5

63.25

 

10.

14.

Jenke,Johannes

 

1637

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

8

0

7

8.0

114.5

42.00

 

11.

17.

Hoffmann,Manfred

 

1494

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

5

5

5

7.5

121.5

46.25

 

12.

15.

Hering,Christian

 

1587

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

3

6

7.5

119.0

48.00

 

13.

9.

Bergmann,Thore

 

1813

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

3

6

7.5

106.5

46.50

 

14.

11.

Bergmann,Ricardo

 

1739

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

2

7

7.0

130.5

46.75

 

15.

12.

Wolf,Wolfgang

 

1690

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

2

7

7.0

118.0

37.75

 

16.

10.

Scheibe,Andreas

 

1756

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

7

0

8

7.0

118.0

35.00

 

17.

16.

Keweloh,Lukas

 

1510

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

2

7

7.0

106.5

35.50

 

18.

19.

Vogelsang,Christian

 

1274

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

2

7

7.0

103.0

34.25

 

19.

18.

Koch,Manfred

 

1447

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

2

7

7.0

97.0

36.00

 

20.

22.

Valentin,Romeo

 

1079

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

2

7

7.0

94.5

32.00

 

21.

21.

Götte,Nico

 

1204

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

6

1

8

6.5

94.0

31.25

 

22.

20.

Fliethmann,Mark

 

1271

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

5

2

8

6.0

93.5

30.50

 

23.

26.

Brandner,Dean Martin

 

863

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

4

3

8

5.5

89.0

27.50

 

24.

24.

Schulz,Finn Hendrik

 

989

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

3

4

8

5.0

88.5

26.25

 

25.

25.

Klopries,Hendrik

 

970

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

4

2

9

5.0

87.0

22.50

 

26.

23.

Tigli,Mert

 

1074

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

4

1

10

4.5

87.0

20.50

 

27.

27.

Hoeppe,Lukas

 

742

N

 

SC Werl 1981 e.V.

GER

15

1

2

12

2.0

96.0

12.50

 



Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Jenke,Johannes   () - 1. Kind,Bertram   () 0 - 1  
2 2. Weyrauch,Erich   () - 15. Hering,Christian   () 0 - 1  
3 16. Keweloh,Lukas   () - 3. Beulertz,Stefan,   () 0 - 1  
4 4. Lampe,Thomas   () - 17. Hoffmann,Manfred   () 1 - 0  
5 18. Koch,Manfred   () - 5. Hunold,Rolf   () 0 - 1  
6 6. Gerard,Marcel   () - 19. Vogelsang,Christ   () 1 - 0  
7 20. Fliethmann,Mark   () - 7. Vieweger,Torsten   () 0 - 1  
8 8. Hügel,Guido   () - 21. Götte,Nico   () 1 - 0  
9 22. Valentin,Romeo   () - 9. Bergmann,Thore   () 0 - 1  
10 10. Scheibe,Andreas   () - 23. Tigli,Mert   () 1 - 0  
11 24. Schulz,Finn Hend   () - 11. Bergmann,Ricardo   () ½ - ½  
12 12. Wolf,Wolfgang   () - 25. Klopries,Hendrik   () 1 - 0  
13 26. Brandner,Dean Ma   () - 13. Zimmer,Sebastian   () 0 - 1  
14 27. Hoeppe,Lukas   () - 28. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kind,Bertram   (1) - 8. Hügel,Guido   (1) 0 - 1  
2 3. Beulertz,Stefan,   (1) - 10. Scheibe,Andreas   (1) 1 - 0  
3 9. Bergmann,Thore   (1) - 4. Lampe,Thomas   (1) 0 - 1  
4 5. Hunold,Rolf   (1) - 12. Wolf,Wolfgang   (1) 1 - 0  
5 13. Zimmer,Sebastian   (1) - 6. Gerard,Marcel   (1) 0 - 1  
6 7. Vieweger,Torsten   (1) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) 1 - 0  
7 15. Hering,Christian   (1) - 24. Schulz,Finn Hend   (½) 1 - 0  
8 11. Bergmann,Ricardo   (½) - 2. Weyrauch,Erich   (0) 0 - 1  
9 21. Götte,Nico   (0) - 14. Jenke,Johannes   (0) 1 - 0  
10 23. Tigli,Mert   (0) - 16. Keweloh,Lukas   (0) 0 - 1  
11 17. Hoffmann,Manfred   (0) - 20. Fliethmann,Mark   (0) ½ - ½  
12 25. Klopries,Hendrik   (0) - 18. Koch,Manfred   (0) 0 - 1  
13 19. Vogelsang,Christ   (0) - 22. Valentin,Romeo   (0) ½ - ½  
14 26. Brandner,Dean Ma   (0) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gerard,Marcel   (2) - 3. Beulertz,Stefan,   (2) 1 - 0  
2 4. Lampe,Thomas   (2) - 15. Hering,Christian   (2) 1 - 0  
3 8. Hügel,Guido   (2) - 5. Hunold,Rolf   (2) 0 - 1  
4 10. Scheibe,Andreas   (1) - 7. Vieweger,Torsten   (2) 0 - 1  
5 16. Keweloh,Lukas   (1) - 1. Kind,Bertram   (1) 0 - 1  
6 2. Weyrauch,Erich   (1) - 21. Götte,Nico   (1) 1 - 0  
7 18. Koch,Manfred   (1) - 9. Bergmann,Thore   (1) ½ - ½  
8 12. Wolf,Wolfgang   (1) - 26. Brandner,Dean Ma   (1) 1 - 0  
9 27. Hoeppe,Lukas   (1) - 13. Zimmer,Sebastian   (1) 0 - 1  
10 20. Fliethmann,Mark   (½) - 11. Bergmann,Ricardo   (½) 0 - 1  
11 22. Valentin,Romeo   (½) - 17. Hoffmann,Manfred   (½) 0 - 1  
12 24. Schulz,Finn Hend   (½) - 19. Vogelsang,Christ   (½) 0 - 1  
13 14. Jenke,Johannes   (0) - 23. Tigli,Mert   (0) 1 - 0  
14 25. Klopries,Hendrik   (0) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Vieweger,Torsten   (3) - 4. Lampe,Thomas   (3) ½ - ½  
2 5. Hunold,Rolf   (3) - 6. Gerard,Marcel   (3) 1 - 0  
3 1. Kind,Bertram   (2) - 12. Wolf,Wolfgang   (2) 1 - 0  
4 3. Beulertz,Stefan,   (2) - 2. Weyrauch,Erich   (2) 1 - 0  
5 15. Hering,Christian   (2) - 8. Hügel,Guido   (2) ½ - ½  
6 13. Zimmer,Sebastian   (2) - 9. Bergmann,Thore   (1½) 0 - 1  
7 11. Bergmann,Ricardo   (1½) - 18. Koch,Manfred   (1½) 1 - 0  
8 17. Hoffmann,Manfred   (1½) - 19. Vogelsang,Christ   (1½) ½ - ½  
9 26. Brandner,Dean Ma   (1) - 10. Scheibe,Andreas   (1) 0 - 1  
10 27. Hoeppe,Lukas   (1) - 14. Jenke,Johannes   (1) 0 - 1  
11 21. Götte,Nico   (1) - 25. Klopries,Hendrik   (1) ½ - ½  
12 20. Fliethmann,Mark   (½) - 16. Keweloh,Lukas   (1) 0 - 1  
13 24. Schulz,Finn Hend   (½) - 22. Valentin,Romeo   (½) ½ - ½  
14 23. Tigli,Mert   (0) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lampe,Thomas   (3½) - 5. Hunold,Rolf   (4) 0 - 1  
2 3. Beulertz,Stefan,   (3) - 7. Vieweger,Torsten   (3½) 0 - 1  
3 6. Gerard,Marcel   (3) - 1. Kind,Bertram   (3) 0 - 1  
4 8. Hügel,Guido   (2½) - 11. Bergmann,Ricardo   (2½) ½ - ½  
5 9. Bergmann,Thore   (2½) - 15. Hering,Christian   (2½) ½ - ½  
6 2. Weyrauch,Erich   (2) - 14. Jenke,Johannes   (2) 1 - 0  
7 10. Scheibe,Andreas   (2) - 16. Keweloh,Lukas   (2) 1 - 0  
8 12. Wolf,Wolfgang   (2) - 17. Hoffmann,Manfred   (2) ½ - ½  
9 19. Vogelsang,Christ   (2) - 13. Zimmer,Sebastian   (2) 0 - 1  
10 18. Koch,Manfred   (1½) - 21. Götte,Nico   (1½) 1 - 0  
11 25. Klopries,Hendrik   (1½) - 24. Schulz,Finn Hend   (1) 0 - 1  
12 22. Valentin,Romeo   (1) - 26. Brandner,Dean Ma   (1) 1 - 0  
13 23. Tigli,Mert   (1) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) 1 - 0  
14 20. Fliethmann,Mark   (½) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hunold,Rolf   (5) - 7. Vieweger,Torsten   (4½) 1 - 0  
2 1. Kind,Bertram   (4) - 4. Lampe,Thomas   (3½) 1 - 0  
3 9. Bergmann,Thore   (3) - 2. Weyrauch,Erich   (3) 0 - 1  
4 11. Bergmann,Ricardo   (3) - 3. Beulertz,Stefan,   (3) 0 - 1  
5 15. Hering,Christian   (3) - 6. Gerard,Marcel   (3) 0 - 1  
6 13. Zimmer,Sebastian   (3) - 8. Hügel,Guido   (3) 1 - 0  
7 12. Wolf,Wolfgang   (2½) - 10. Scheibe,Andreas   (3) 0 - 1  
8 17. Hoffmann,Manfred   (2½) - 18. Koch,Manfred   (2½) ½ - ½  
9 14. Jenke,Johannes   (2) - 22. Valentin,Romeo   (2) 1 - 0  
10 16. Keweloh,Lukas   (2) - 24. Schulz,Finn Hend   (2) ½ - ½  
11 19. Vogelsang,Christ   (2) - 23. Tigli,Mert   (2) 1 - 0  
12 25. Klopries,Hendrik   (1½) - 20. Fliethmann,Mark   (1½) 1 - 0  
13 26. Brandner,Dean Ma   (1) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) 1 - 0  
14 21. Götte,Nico   (1½) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kind,Bertram   (5) - 5. Hunold,Rolf   (6) 0 - 1  
2 7. Vieweger,Torsten   (4½) - 2. Weyrauch,Erich   (4) 1 - 0  
3 3. Beulertz,Stefan,   (4) - 13. Zimmer,Sebastian   (4) 0 - 1  
4 6. Gerard,Marcel   (4) - 10. Scheibe,Andreas   (4) 1 - 0  
5 4. Lampe,Thomas   (3½) - 11. Bergmann,Ricardo   (3) 0 - 1  
6 8. Hügel,Guido   (3) - 19. Vogelsang,Christ   (3) 1 - 0  
7 17. Hoffmann,Manfred   (3) - 9. Bergmann,Thore   (3) ½ - ½  
8 18. Koch,Manfred   (3) - 14. Jenke,Johannes   (3) 0 - 1  
9 16. Keweloh,Lukas   (2½) - 15. Hering,Christian   (3) 0 - 1  
10 21. Götte,Nico   (2½) - 12. Wolf,Wolfgang   (2½) 0 - 1  
11 24. Schulz,Finn Hend   (2½) - 26. Brandner,Dean Ma   (2) 1 - 0  
12 23. Tigli,Mert   (2) - 25. Klopries,Hendrik   (2½) 0 - 1  
13 27. Hoeppe,Lukas   (1) - 20. Fliethmann,Mark   (1½) 0 - 1  
14 22. Valentin,Romeo   (2) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hunold,Rolf   (7) - 13. Zimmer,Sebastian   (5) 1 - 0  
2 7. Vieweger,Torsten   (5½) - 6. Gerard,Marcel   (5) 0 - 1  
3 10. Scheibe,Andreas   (4) - 1. Kind,Bertram   (5) 0 - 1  
4 2. Weyrauch,Erich   (4) - 8. Hügel,Guido   (4) 0 - 1  
5 14. Jenke,Johannes   (4) - 3. Beulertz,Stefan,   (4) 0 - 1  
6 11. Bergmann,Ricardo   (4) - 15. Hering,Christian   (4) 0 - 1  
7 12. Wolf,Wolfgang   (3½) - 4. Lampe,Thomas   (3½) 0 - 1  
8 9. Bergmann,Thore   (3½) - 24. Schulz,Finn Hend   (3½) 1 - 0  
9 25. Klopries,Hendrik   (3½) - 17. Hoffmann,Manfred   (3½) 0 - 1  
10 22. Valentin,Romeo   (3) - 18. Koch,Manfred   (3) 0 - 1  
11 20. Fliethmann,Mark   (2½) - 19. Vogelsang,Christ   (3) 1 - 0  
12 27. Hoeppe,Lukas   (1) - 21. Götte,Nico   (2½) 0 - 1  
13 26. Brandner,Dean Ma   (2) - 23. Tigli,Mert   (2) ½ - ½  
14 16. Keweloh,Lukas   (2½) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Beulertz,Stefan,   (5) - 5. Hunold,Rolf   (8) 0 - 1  
2 1. Kind,Bertram   (6) - 7. Vieweger,Torsten   (5½) 1 - 0  
3 6. Gerard,Marcel   (6) - 8. Hügel,Guido   (5) 1 - 0  
4 13. Zimmer,Sebastian   (5) - 4. Lampe,Thomas   (4½) 0 - 1  
5 15. Hering,Christian   (5) - 17. Hoffmann,Manfred   (4½) 0 - 1  
6 14. Jenke,Johannes   (4) - 9. Bergmann,Thore   (4½) 1 - 0  
7 18. Koch,Manfred   (4) - 2. Weyrauch,Erich   (4) 0 - 1  
8 10. Scheibe,Andreas   (4) - 11. Bergmann,Ricardo   (4) 0 - 1  
9 24. Schulz,Finn Hend   (3½) - 12. Wolf,Wolfgang   (3½) 0 - 1  
10 21. Götte,Nico   (3½) - 16. Keweloh,Lukas   (3½) 0 - 1  
11 23. Tigli,Mert   (2½) - 20. Fliethmann,Mark   (3½) 0 - 1  
12 26. Brandner,Dean Ma   (2½) - 25. Klopries,Hendrik   (3½) ½ - ½  
13 22. Valentin,Romeo   (3) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) 1 - 0  
14 19. Vogelsang,Christ   (3) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Hoffmann,Manfred   (5½) - 5. Hunold,Rolf   (9) 0 - 1  
2 4. Lampe,Thomas   (5½) - 6. Gerard,Marcel   (7) 0 - 1  
3 2. Weyrauch,Erich   (5) - 1. Kind,Bertram   (7) 0 - 1  
4 11. Bergmann,Ricardo   (5) - 7. Vieweger,Torsten   (5½) 0 - 1  
5 15. Hering,Christian   (5) - 3. Beulertz,Stefan,   (5) 0 - 1  
6 13. Zimmer,Sebastian   (5) - 14. Jenke,Johannes   (5) 1 - 0  
7 8. Hügel,Guido   (5) - 12. Wolf,Wolfgang   (4½) 1 - 0  
8 9. Bergmann,Thore   (4½) - 20. Fliethmann,Mark   (4½) 0 - 1  
9 16. Keweloh,Lukas   (4½) - 18. Koch,Manfred   (4) 1 - 0  
10 19. Vogelsang,Christ   (4) - 10. Scheibe,Andreas   (4) 1 - 0  
11 23. Tigli,Mert   (2½) - 22. Valentin,Romeo   (4) 0 - 1  
12 25. Klopries,Hendrik   (4) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) 1 - 0  
13 21. Götte,Nico   (3½) - 26. Brandner,Dean Ma   (3) 0 - 1  
14 24. Schulz,Finn Hend   (3½) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hunold,Rolf   (10) - 16. Keweloh,Lukas   (5½) 1 - 0  
2 1. Kind,Bertram   (8) - 13. Zimmer,Sebastian   (6) 1 - 0  
3 6. Gerard,Marcel   (8) - 17. Hoffmann,Manfred   (5½) 1 - 0  
4 7. Vieweger,Torsten   (6½) - 8. Hügel,Guido   (6) 0 - 1  
5 3. Beulertz,Stefan,   (6) - 4. Lampe,Thomas   (5½) 1 - 0  
6 20. Fliethmann,Mark   (5½) - 15. Hering,Christian   (5) 0 - 1  
7 19. Vogelsang,Christ   (5) - 2. Weyrauch,Erich   (5) 0 - 1  
8 11. Bergmann,Ricardo   (5) - 22. Valentin,Romeo   (5) 1 - 0  
9 14. Jenke,Johannes   (5) - 25. Klopries,Hendrik   (5) 1 - 0  
10 9. Bergmann,Thore   (4½) - 26. Brandner,Dean Ma   (4) 1 - 0  
11 24. Schulz,Finn Hend   (4½) - 21. Götte,Nico   (3½) 0 - 1  
12 12. Wolf,Wolfgang   (4½) - 23. Tigli,Mert   (2½) 1 - 0  
13 27. Hoeppe,Lukas   (1) - 10. Scheibe,Andreas   (4) 0 - 1  
14 18. Koch,Manfred   (4) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hunold,Rolf   (11) - 14. Jenke,Johannes   (6) 1 - 0  
2 3. Beulertz,Stefan,   (7) - 1. Kind,Bertram   (9) 0 - 1  
3 2. Weyrauch,Erich   (6) - 6. Gerard,Marcel   (9) 1 - 0  
4 8. Hügel,Guido   (7) - 9. Bergmann,Thore   (5½) 1 - 0  
5 13. Zimmer,Sebastian   (6) - 7. Vieweger,Torsten   (6½) 0 - 1  
6 16. Keweloh,Lukas   (5½) - 11. Bergmann,Ricardo   (6) 0 - 1  
7 15. Hering,Christian   (6) - 12. Wolf,Wolfgang   (5½) ½ - ½  
8 4. Lampe,Thomas   (5½) - 20. Fliethmann,Mark   (5½) 1 - 0  
9 17. Hoffmann,Manfred   (5½) - 24. Schulz,Finn Hend   (4½) 1 - 0  
10 22. Valentin,Romeo   (5) - 25. Klopries,Hendrik   (5) 1 - 0  
11 26. Brandner,Dean Ma   (4) - 18. Koch,Manfred   (5) 1 - 0  
12 27. Hoeppe,Lukas   (1) - 19. Vogelsang,Christ   (5) 0 - 1  
13 21. Götte,Nico   (4½) - 23. Tigli,Mert   (2½) 1 - 0  
14 10. Scheibe,Andreas   (5) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Bergmann,Ricardo   (7) - 5. Hunold,Rolf   (12) 0 - 1  
2 1. Kind,Bertram   (10) - 15. Hering,Christian   (6½) 1 - 0  
3 6. Gerard,Marcel   (9) - 22. Valentin,Romeo   (6) 1 - 0  
4 8. Hügel,Guido   (8) - 3. Beulertz,Stefan,   (7) 0 - 1  
5 7. Vieweger,Torsten   (7½) - 17. Hoffmann,Manfred   (6½) 1 - 0  
6 4. Lampe,Thomas   (6½) - 2. Weyrauch,Erich   (7) 0 - 1  
7 10. Scheibe,Andreas   (6) - 13. Zimmer,Sebastian   (6) 0 - 1  
8 19. Vogelsang,Christ   (6) - 12. Wolf,Wolfgang   (6) 0 - 1  
9 14. Jenke,Johannes   (6) - 26. Brandner,Dean Ma   (5) 1 - 0  
10 20. Fliethmann,Mark   (5½) - 21. Götte,Nico   (5½) 0 - 1  
11 25. Klopries,Hendrik   (5) - 16. Keweloh,Lukas   (5½) 0 - 1  
12 18. Koch,Manfred   (5) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) 1 - 0  
13 23. Tigli,Mert   (2½) - 24. Schulz,Finn Hend   (4½) 1 - 0  
14 9. Bergmann,Thore   (5½) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Weyrauch,Erich   (8) - 5. Hunold,Rolf   (13) 0 - 1  
2 1. Kind,Bertram   (11) - 11. Bergmann,Ricardo   (7) 1 - 0  
3 12. Wolf,Wolfgang   (7) - 6. Gerard,Marcel   (10) 0 - 1  
4 7. Vieweger,Torsten   (8½) - 14. Jenke,Johannes   (7) 1 - 0  
5 9. Bergmann,Thore   (6½) - 3. Beulertz,Stefan,   (8) 0 - 1  
6 16. Keweloh,Lukas   (6½) - 8. Hügel,Guido   (8) 0 - 1  
7 13. Zimmer,Sebastian   (7) - 15. Hering,Christian   (6½) 1 - 0  
8 21. Götte,Nico   (6½) - 4. Lampe,Thomas   (6½) 0 - 1  
9 22. Valentin,Romeo   (6) - 20. Fliethmann,Mark   (5½) 1 - 0  
10 25. Klopries,Hendrik   (5) - 10. Scheibe,Andreas   (6) 0 - 1  
11 26. Brandner,Dean Ma   (5) - 19. Vogelsang,Christ   (6) 0 - 1  
12 18. Koch,Manfred   (6) - 23. Tigli,Mert   (3½) 0 - 1  
13 24. Schulz,Finn Hend   (4½) - 27. Hoeppe,Lukas   (1) ½ - ½  
14 17. Hoffmann,Manfred   (6½) - 28. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hunold,Rolf   (14) - 10. Scheibe,Andreas   (7) 1 - 0  
2 17. Hoffmann,Manfred   (7½) - 1. Kind,Bertram   (12) 0 - 1  
3 6. Gerard,Marcel   (11) - 11. Bergmann,Ricardo   (7) 1 - 0  
4 19. Vogelsang,Christ   (7) - 7. Vieweger,Torsten   (9½) 0 - 1  
5 8. Hügel,Guido   (9) - 4. Lampe,Thomas   (7½) 0 - 1  
6 3. Beulertz,Stefan,   (9) - 22. Valentin,Romeo   (7) 1 - 0  
7 12. Wolf,Wolfgang   (7) - 2. Weyrauch,Erich   (8) 0 - 1  
8 13. Zimmer,Sebastian   (8) - 21. Götte,Nico   (6½) 1 - 0  
9 9. Bergmann,Thore   (6½) - 25. Klopries,Hendrik   (5) 1 - 0  
10 15. Hering,Christian   (6½) - 23. Tigli,Mert   (4½) 1 - 0  
11 27. Hoeppe,Lukas   (1½) - 16. Keweloh,Lukas   (6½) ½ - ½  
12 24. Schulz,Finn Hend   (5) - 18. Koch,Manfred   (6) 0 - 1  
13 20. Fliethmann,Mark   (5½) - 26. Brandner,Dean Ma   (5) ½ - ½  
14 14. Jenke,Johannes   (7) - 28. spielfrei   (0) + - -  


 
     

 

   © 2009 by Dennis Pissarra •   dennis(@)pissarra.de
   © 2010 by Tobias Zimmer •   tobiaszimmer(@)schachclubwerl.de